erid:LjN8KcdAB
Соединить в единое целое: красоту Байкала, бескрайнее закатное небо и красоту классического танца. Это удалось уникальному мероприятию «Балет на берегу Байкала».
- Мы приехали издалека, с севера именно на это событие, чтобы посмотреть.
- Безумно нравится, давно мечтала на него попасть.
Классическая и современная хореография, артисты Бурятского театра оперы и балета, солисты Большого и Московского академического. Звёздным гостем стал Андрис Лиепа и романтические грёзы «Шопенианы».
Павел Окунев, продюсер Бурятского театра оперы и балета: Я увидел этот закат, это же романтический балет. Это очень красиво. Равнодушных сегодня не останется. Красота, когда на закате звучит Шопен.
«Балет на Байкале» проходит третий год подряд при поддержке основанного Олегом Дерипаской энергохолдинга «Эн+», которая ценит позитивные инициативы и идёт навстречу проектам, направленным на защиту озера.
Дмитрий Дылыков, директор Бурятского театра оперы и балета: Очень важно, когда есть люди, которые готовы помочь. Один из таких ярких представителей - это компания «Эн+». Мы понимаем, что можем на это рассчитывать и идти вперёд.
Елена Харламова, представитель «Эн+»: Компания «Эн+» является крупнейшим предприятием, которое работает в Прибайкальском регионе. Мы понимаем, насколько важно направить свою деятельность на охрану природы, защиту этого чудесного природного объекта - озера Байкал. Считаем, что основная проблема - это пластик. Мы, участвуя в этом проекте, призываем всех отказаться от пластика.
Основатель компании Олег Дерипаска внимательно относится к вопросам защиты Байкала. У «Эн+» действует несколько экологических проектов. По инициативе энергохолдинга создана ассоциация «Байкал без пластика», в которую уже вошли 25 разных организаций. Волонтеры проекта «360» только в этом году убрали с берегов Байкала 12 тонн мусора. Есть научные экспедиции по изучению акватории. «Балет на Байкале» - ещё одна возможность прикоснуться к прекрасному и осознать, насколько важно сохранить природное богатство.
Реклама, ООО «Евросибэнерго-Гидрогенерация»