В Улан-Удэ мужчину обвиняют в убийстве знакомого. По данным следствия, он недавно освободился из исправительной колонии и стал заниматься бродяжничеством. Позднее мужчина познакомился с местным жителем, с которым они в течение нескольких дней распивали алкоголь.
17 ноября во время застолья в доме у знакомых у них произошла ссора. Бывший зек выхватил из кармана нож и несколько раз ударил им жертву в грудь спереди и сзади. Потерпевший скончался на месте.
- Злоумышленник покинул дом и попытался скрыться, но спустя некоторое время его задержали сотрудники полиции и управления Росгвардии на одной из остановок общественного транспорта, - рассказали в Следкоме.
Сейчас его заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Ведется следствие.