Житель Бурятии разорвал печень мужчине за замечание Инцидент произошел 3 августа 2024 года.

Происшествия 25 января 2025, 19:17 12172
Житель Бурятии разорвал печень мужчине за замечание
фото: архив Ариг Ус

Житель Бурятии избил обидчика до разрыва печени за сделанное замечание. Его приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии.

Инцидент произошел 3 августа 2024 года. После распития алкоголя потерпевший встретил своего убийцу на крыльце общежития и сделал ему замечание по поводу непристойного поведения. Возник конфликт, и в итоге мужчина избил потерпевшего. Тот скончался от обильной кровопотери после разрыва печени.

Северобайкальский суд приговорил убийцу к 8 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

- Осужденный и его защитник не согласились с приговором суда, утверждая, что он незаконный и необоснованный, в виду чрезмерной суровости, - рассказали в Верховном суде Бурятии.

Также сторона защиты давила на то, что убийца не имел умысла причинять тяжкий вред здоровью и не желал таких последствий. Кроме того, защитник просил снизить сумму компенсации морального вреда.

Верховный суд Бурятии изменил приговор, убрав дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Но все остальное осталось без изменений. Жалобы осужденного и его защитника не удовлетворили.

9 ноября