29-летняя жительница Кабанского района отправится в колонию за смертельное ДТП. Она сбила 20-летнего юношу и скрылась с места аварии, сообщили в прокуратуре Бурятии.
Напомним, авария произошла в феврале этого года. Пьяная женщина без прав села за руль, превысила скорость, не справилась с управлением и выехала на обочину. В это время там шел 20-летний пешеход. От удара он погиб на месте, а виновница сбежала.
Районный суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде пяти лет и семи месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Также ей три года нельзя заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств.
- Автомобиль, которым управляла осужденная, по ходатайству потерпевшего взыскан в счет возмещения причиненного вреда. Приговор не вступил в законную силу.