Полмиллиона отдал житель Бурятии за несуществующий квадроцикл Объявление о продаже он нашел на популярном сайте.

Происшествия 9 октября 2025, 10:53 556
Полмиллиона отдал житель Бурятии за несуществующий квадроцикл
фото: архив УГИБДД по Бурятии

Житель Бурятии купил несуществующий квадроцикл. На обманное объявление он наткнулся на популярном сайте. 

Как сообщили в МВД Бурятии, публикацию на онлайн-платформе 39-летний житель села Саган-Нур Мухоршибирского района увидел в июле этого года. После в мессенджере он связался с «продавцом». Стороны обсудили детали сделки, договорились о цене и отправке товара через транспортную компанию.

На следующий день сельчанин перевел 520 тысяч рублей. Аферист заверил, что отправит квадроцикл в ближайшие дни, но позже перестал выходить на связь, удалил переписку и объявление.

Тогда мужчина обратился в полицию. Сотрудникам удалось задержать 36-летнего жителя Приморского края. Он признался, что техники у него не было, а фото - из интернета.

На приморца завели уголовное дело. Расследование продолжается.

9 октября