В Кабанском районе крупный пожар уничтожил четыре дома, еще два повредил, также пострадали надворные постройки. Общая площадь возгорания в поселке Старый Энхалук составила 631 квадратный метр.
- Предварительно, причиной послужило короткое замыкание. Пожар полностью ликвидирован в 21:30 вечера. Продолжается проливка. На месте работает дознаватель МЧС, - сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.
С огнем боролись 35 человек и 13 единиц техники. К счастью никто не пострадал.
По данным ведомства, тушение осложняли ветер с порывами до 10м/с и плотная застройка. Также огнеборцы подчеркнули, что хозяин дома пытался самостоятельно потушить пламя и поздно сообщил о возгорании.
Напомним, пламя вспыхнуло накануне днем в двухэтажном доме. Затем огонь перекинулся на соседние участки и постройки.