Больше сотни жителей Бурятии обратились в больницы с укусами клещей Среди них 38 детей.

Здоровье 5 мая 2022, 09:33 3792
Больше сотни жителей Бурятии обратились в больницы с укусами клещей

В Бурятии клещи покусали 118 человек, в том числе 38 детей. Такие данные на 4 мая приводят в республиканском Роспотребнадзоре.

Как пояснили в ведомстве, это меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года - тогда за медпомощью по поводу укусов клещей обратились 153 человека, в том числе 49 детей.

На 4 мая привито 37 тысяч человек, в том числе 24 тысячи детей. Профилактические прививки продолжаются. Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства, запланировано привить 86,3 тысяч человек.

Напоминаем, что в случае нападения и присасывания клеща необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение: жителям районов – в пункт скорой медицинской помощи, в поликлинику ЦРБ; жителям г. Улан-Удэ - в приемное отделение филиала Республиканской клинической инфекционной больницы по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Загородная, 56.

Сдать клеща для проведения лабораторных исследований на возбудителей клещевых инфекций можно в лабораториях по адресам:

- ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия», г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 45б (рабочие дни, воскресенье);

- Республиканская клиническая инфекционная больница, г. Улан-Удэ, ул. Пирогова, 9а (рабочие дни, суббота).

8 августа