В Бурятии таксист обокрал клиентку и бросил ее в лесу Он оставил девушку и поехал закупаться на ее деньги.

Общество 4 марта 2022, 16:23 3885
В Бурятии таксист обокрал клиентку и бросил ее в лесу

В Бурятии таксист обокрал девушку и бросил ее в лесу. Инцидент произошел летом прошлого года. Об обстоятельствах произошедшего сообщается на сайте Мухоршибирского районного суда.

Так, 12 июня 31-летний мужчина, списавшись с девушкой в специальном приложении в соцсетях, пообещал подвезти ее из Улан-Удэ в Мухоршибирский район. При этом пассажирка сказала, что заплатит автомобилисту 3 тысячи рублей. Однако до дома она не доехала, остановившись у подруги в соседнем селе, где стала выпивать в компании приятельниц.

Затем по договоренности горе-таксист отвез женщин «на природу».

- Находясь в машине, водитель увидел сумку девушки, в которой находились телефон и банковская карта, и решил украсть имущество пассажирки. Завладев сумкой, он поехал домой, по пути активно совершал покупки, расплачиваясь картой с функцией бесконтактной оплаты, - уточнили в суде.

Затем автомобилист взломал приложение мобильного банка и перечислил деньги клиентки на счет своего знакомого.

- Прибыв в город, он избавился от сумки со всем содержимым. В это же время, прождав таксиста в лесу несколько часов, девушка обратилась в полицию, - добавили в райсуде.

В итоге суд назначил многодетному горе-таксисту три года лишения свободы условно и обязал возместить потерпевшей ущерб в размере около 20 тысяч рублей.

фото: pixabay.com
11 августа