В Бурятии долгожительница отметила 90-летний юбилей Елена Дондыкова работала с 14 лет.

Общество 10 июля 2024, 12:54 4737
В Бурятии долгожительница отметила 90-летний юбилей
фото: «Кижинга-инфо.24/7»

В Кижингинском районе долгожительница Елена Дондыкова отпраздновала 90-летний юбилей. Об этом сообщили в группе «Кижинга-инфо.24/7» со ссылкой на администрацию района. 

Елена Михайловна родилась 8 июля 1934 года в селе Аблатукан Улетовского района Читинской области. С 14 лет она работала трактористкой, дояркой. В 23 года получила награду за самые высокие надои от одной коровы во всей области - орден «Знак почета».  

 

Вместе с мужем Петром Григорьевичем юбилярша воспитала сына и дочь. Супруги прожили вместе 58 лет. Сейчас в большой семьей уже есть внук, три внучки и девять правнуков.

В 1977 году Дондыковы переехали в Кижингу. Елена Михайловна трудилась кастеляншей в гостинице, затем водораздатчицей в ЖКХ до 70 лет. Ее общий стаж 56 лет.

16 сентября