В Улан-Удэ труженица тыла отметила 100-й день рождения Елена Самсонова начала работать в тяжелые послевоенные годы.

Общество 14 октября 2024, 12:17 5205
В Улан-Удэ труженица тыла отметила 100-й день рождения
фото: Минсоцзащиты Бурятии

В Улан-Удэ труженица тыла Елена Самсонова отметила 100-летний юбилей. Об этом сообщили в Минсоцзащиты Бурятии. 

Елена Бубаевна родилась в деревне  Хатар-Хадай Баяндаевского района Иркутской области. В многодетной семье воспитывали 13 детей. 

В Улан-Удэ Елена Бубаевна приехала, когда ей было 14-15 лет, вслед за старшей сестрой. Сначала она работала на заводе, потом устроилась на швейную фабрику.

- В тяжелые военные годы мы отшивали одежду для фронта, а также занималась ремонтом одежды, которую присылали с фронта. В послевоенное время продолжила работать на швейной фабрике, выполняя стахановские нормы, - рассказала долгожительница. 

Выйдя замуж, юбилярш переехала с мужем в деревню Кукунур Аларского района Иркутской области. Прожив там несколько лет, супруги вернулись в Улан-Удэ и построили дом. В 1958 году у них родилась дочь. 

Дальнейшую свою жизнь Елена Бубаевна связала с торговлей. На заслуженный отдых долгожительница ушла в возрасте 62 лет и проработала еще семь лет поле выхода на пенсию. 

- По сей день Елену Бубаевну не забывают за ее добросовестный труд, продолжают поздравлять в знаменательные дни как ветерана торговой отрасли.

23 октября