Косметический ремонт сделают в квартире 104-летнего ветерана в Улан-Удэ Это подарок к юбилею Победы.

Общество 28 марта 2025, 14:39 2898

Косметический ремонт сделают в квартире одного из ветеранов Великой Отечественной войны. Это подарок к юбилею Победы.

- 20 лет исполнилось – война началась.

За свои 104 года Клавдия Афанасьевна пережила многое. Почти всю жизнь она отдала медицине. В июне 41 её призвали на военную службу. Тогда Бурятия готовилась принимать раненых солдат с фронта. Эти дни ветеран помнит до сих пор. 

Клавдия Седунова, ветеран Великой Отечественной войны: В общем, жизнь-то вообще тяжёлая.

Но, не смотря на это, Клавдия Афанасьевна продолжила путь медика. После войны устроилась в городскую поликлинику №4. Там женщина отработала 20 лет. Сначала врачом-стоматологом, а потом заведующей стоматологического кабинета.

Клавдия Седунова, ветеран Великой Отечественной войны: Там все друг другу помогали. Не отказывали.

После помощи другим, пришло время принимать её самой. В преддверии юбилея Дня Победы бывший коллектив решил сделать ремонт в квартире ветерана. 

Михаил Итыгилов, главный врач городской поликлиники №4: Я думаю, что за неделю справимся. Будет охвачена спальня Клавдии Афанасьевны, прихожая, поменяем свет, полы и так далее. Мы, конечно предлагали туалет и ванну сделать, окна на пластиковые поменять. Но говорят – деревянное всё-таки дышит. Поэтому мы его ошкурим, покрасим, фурнитуру поменяем.

Ремонт уже начали, на днях привезли материалы. В планах также переклеить обои, постелить линолеум и заменить старые двери.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
2 мая