Штрафы за неправильный выгул собак ужесточили в Бурятии Какие еще изменения приняли в Народном Хурале -  в рубрике «5 фактов».

Общество 25 июня 2025, 17:04 634

Штрафы за неправильный выгул собак ужесточили в Бурятии. Теперь минимальный порог — 4 тысячи рублей. Поправки приняли на прошедшей сессии Народного Хурала. Какие еще изменения приняли депутаты, расскажем в рубрике «5 фактов».

Штрафы для безбилетников

В 10 раз увеличили штраф для безбилетников в автобусе. Теперь наказание за проезд зайцем 1000 рублей  

Платная парковка

В Бурятии появились штрафы за неправильную остановку на платных парковках. Если поймают первый раз, тысяча рублей. За повторный — ldt. 

Новые имена

Районы Бурятии получили новые имена. Теперь у нас есть Муйский и Окинский-Сойотский муниципальные округа. 

Сертификат на жильё

Сертификат на жилье теперь смогут получить супруги детей-сирот, которые участвовали в СВО. Заявления на квартиру будут рассматривать в приоритете. 

Бесплатная юрпомощь

Бесплатную юридическую помощь смогут получить многодетные родители, имеющие от трех и более детей. Также на консультацию могут рассчитывать лишенные родительских прав, но при этом исправившие свое поведение.

25 июня