В Бурятии перед судом предстал мужчина, обвиняемый в покушении на сбыт наркотиков. Дело рассмотрел Верховный суд республики.
Установлено, что мужчина вступил в организованную группу, которая занималась производством и распространением синтетических наркотиков в регионе. Вместе с другими участниками он оборудовал несколько тайников, где спрятал более 17 кг зелья. Однако правоохранители задержали банду и изъяли опасные вещества из оборота.
#INCUT_ 157993#
На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной преступной группой в особо крупном размере). Его приговорили к 16 годам исправительной колонии строгого режима.