Бдительные жители не упустили пьяного водителя в районе Бурятии Помимо алкогольного опьянения, у него не оказалось прав.

Общество 15 августа 2025, 12:40 1187

Бдительные жители села Бичура не упустили пьяного водителя. Так, в дежурную часть поступило сообщение от неравнодушного мужчины о том, что водитель «Жигулей», возможно, пьян и катается по улицам. 

Машину «ВАЗ 21043» обнаружили на улице Советская. За рулем находился 37-летний мужчина, от которого исходил запах алкоголя. Выяснилось, что водительских прав у него нет. Медосвидетельствование показало результат 0,94 мг/л. Водитель согласился с результатами, однако заявил, что спиртные напитки не употреблял.

На него составили протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Автомобиль отправили на спецстоянку.

Госавтоинспекция призывает сообщать о фактах управления транспортом в нетрезвом виде по телефону 02 (102 с мобильного) или через анонимный чат-бот ГИБДД по приёму сообщений: @gibdd03_bot.

16 августа