Стало известно, когда жители Бурятии смогут улететь на Хайнань чартерным рейсом Дату назвали в Минтуризма республики.

Общество 3 сентября 2025, 10:32 787
Стало известно, когда жители Бурятии смогут улететь на Хайнань чартерным рейсом
фото: архив Ариг Ус

10 октября запустят долгожданный чартер по маршруту Улан-Удэ – Санья (остров Хайнань, КНР). Планируется, что рейсы будут круглогодичными, сообщили в Минтуризма республики.

Теперь жители региона и ДФО смогут доступно отдохнуть на тропическом побережье. В свою очередь китайские туристы  - откроют красоту и уникальную культуру Бурятии.

- Мы будем активно продвигать наши ресурсы и работать над тем, чтобы завозить путешественников из этого ключевого курортного региона к нам, в гостеприимную Бурятию. Это мощный импульс для развития въездного туризма, - говорится в сообщении.

Маршрут появился после многоэтапных переговоров, рабочих визитов и участия туроператоров в выставке Baikal Travel Mart 2025. Организатором перевозок выступит туроператор «ЖАССО ТУР».

Напомним, накануне стало известно, что Китай в тестовом режиме вводит для россиян безвизовый въезд.

3 сентября