Плохая дорога в районе Бурятии стала поводом для уголовного дела Жители поселка Горхон вынуждены терпеть ее уже больше трех лет.

Общество 4 сентября 2025, 10:57 717
Плохая дорога в районе Бурятии стала поводом для уголовного дела
фото: нейросеть

Жители поселка Горхон Заиграевского района больше трех лет ездят по плохой дороге. Ситуацией заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Дорога соединяет поселок и райцентр. Однако там отсутствует асфальт, а поверхность покрыта ямами. Весь транспорт, включая рейсовые автобусы и экстренные службы, не может добраться до Горхона.

В 2022 году власти обещали сделать ремонт, но с места ничего не сдвинулось. Многочисленные обращения местных жителей в компетентные органы не дали результатов.

Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело. О ходе и результатах расследования доложат Александру Бастрыкину.

4 сентября