Подрядчик, строивший дорогу в районе Бурятии, попал в список недобросовестных Напомним, плохой трассой в Заиграевском районе заинтересовались в Следственном комитете.

Общество 5 сентября 2025, 17:54 1192
Подрядчик, строивший дорогу в районе Бурятии, попал в список недобросовестных
фото: Заиграево-инфо.24/7

Подрядчик, строивший дорогу до поселка Горхон Заиграевского района, оказался в реестре недобросовестных в 2024 году. Об этом сообщили в Минтрансе Бурятии.

Организация ООО «Арт Ком» не соблюдала темп работ, нарушала сроки и технологии строительства. Бурятрегионавтодор несколько раз выдавал подрядчику предписания, но тот их игнорировал. Контракт расторгли, а подрядчика внесли в список недобросовестных.

Местным жителям придется потерпеть еще: в этом году нашли нового подрядчика, который приступит к основным работам только в 2026 году. Сейчас в планах у компании установить водопропускные трубы на месте старого моста за 9 млн рублей.

Напомним, следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело по нарушению прав жителей на качественную дорогу. О ходе и результатах расследования доложат Александру Бастрыкину.

6 сентября