Большая спортивная тусовка пройдет в Улан-Удэ в эти выходные. Уже завтра любители активной жизни встретятся на Верхней Березовке, чтобы присоединиться к «Кроссу нации».
Всероссийский день бега пройдет во всех регионах страны. В этом году он посвящен 80-летию Победы. Ежегодно в забеге участвует полтора миллиона человек. В Улан-Удэ цифры скромнее, но в пределах республики все равно внушительные.
Эрдэм Биликтуев, заместитель министра спорта Республики Бурятия: Где-то по республике у нас, мы 10 тысяч ожидаем. То есть в районных центрах у нас тоже «Кросс нации» будет проводиться именно 20-го во многих муниципальных образованиях, но, учитывая осенний период, картошка, сенокос, наши некоторые муниципальные образования отодвинули на неделю. А так практически во всех муниципальных образованиях мы просим, чтобы проводили.
Присоединиться к «Кроссу нации» могут как дошкольники, так и ветераны. Дистанции для всех разные, всего их будет шесть. От 500 метров до 6 километров.
Андрей Дзюбенко, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Улан-Удэ: Регистрацию желательно пройти и, как уже сказали, на Госуслугах, заранее, чтобы мы понимали, какое количество участников будет, но ожидаем большое количество участников. Ну, если будет 3 тысячи, то будет вообще здорово, наверное. Тем более все спортсмены встретятся, которые не виделись, так скажем, все летнее время, это будет такая большая крутая спортивная тусовка.
Зарегистрироваться можно и на месте, 20 сентября с 9 утра. Торжественное открытие мероприятия – в полдень. Место встречи – футбольное поле на Верхней Березовке, напротив «Оранж хауса». Синоптики обещают теплую погоду, а чиновники – усиленную работу 37-го маршрута. Так что, все на старт!
0+