Нерадивый 49-летний отец из Баунтовского района задолжал двум детям 500 тысяч рублей. Мужчина игнорировал оплату алиментов, сообщили в районном суде.
Сельчанин работал неофициально и, соответственно, не платил дочери и сыну положенные деньги на содержание. Своим преступным бездействием, он накопил круглую сумму – 447 тысяч рублей.
В прошлом году мировой судья привлек родителя к административной ответственности и назначил ему наказание в виде обязательных работ на 50 часов. Но и их мужчина проигнорировал.
Тогда, в 2025 году, на должника завели уже уголовное дело. На суде он признал вину и согласился с обвинениями. Теперь его ждут исправительные работы на восемь месяцев с удержанием 10% от зарплаты в доход государства.
Также с горе-отца взыскали девять тысяч рублей за процессуальные издержки.