Собака зацепилась за машину, так её протащили несколько метров. Такой инцидент увидели неравнодушные горожане на Октябре. Проверить информацию на место выехал «Дежурный по городу».
Это видео в нашу редакцию отправили зооволонтёры. Очевидцы видели, как ехал мужчина, и между колёсами его машины зацепилась собака. Примерно здесь он остановился, снял собаку палкой и уехал. А животное осталось на дороге.
Ольга, очевидец: При нас он её не сбивал, он уже ехал по дороге и тащил собаку по дороге. Конечно, потом он её оставил и бросил.
– Видели, здесь мужчина убирал собаку из-под машины?
– Не застала, но застала момент, когда её уже грузили. Обычная машина, в пакет загрузили и всё.
Труп питомца уже забрали спецслужбы. Хорошо, что очевидцы сразу заявили в полицию об этом инциденте. Там приняли заявление, после чего буду приняты меры.
Нам сообщили, что у собаки был зелёный ошейник и есть владелец. Хозяйка живёт недалеко, она часто отправляла пса на самовыгул во двор. Могу предполагать, что где-то здесь и сбили животное. Оно зацепилось за машину, и так его протащили несколько метров. Движение по вот этой дороге достаточно активное.
Административное правонарушение грозит хозяйке за самовыгул. Штрафы в этом случае до 15 тысяч рублей. А если водитель умышленно сбил собаку, то его могут привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.
Информацию мы передали в МВД, ждем ответ. А как решились другие проблемы, смотрите в итоговой программе «ДПГ. Неделя» сегодня сразу после новостей.
16+