Бурятские боксеры завоевали три золота на играх БРИКС Финальные бои прошли накануне в Казани.

Спорт 23 июня 2024, 09:30 3828

Накануне днем три спортсмена из Бурятии завоевали золотые медали по боксу на международных играх стран БРИКС. О победах в Казани сообщили в Минспорта республики.

В финальном поединке Баир Батлаев встретился с Андресом Мендозу из Венесуэлы. В весовой категории до 51 кг он победил единогласным решением судей.

Людмила Воронцова выступала в весовой категории до 57 кг. В финале она выиграла бой у Сакши из Индии.

Елена Гапешина представляла страну в весовой категории до 75 кг. В финале она не оставила шансов Азизе Закировой из Узбекистана.

Отметим, на соревнованиях сборная России выиграла 16 золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград.