Бурятская спортсменка завоевала бронзовую медаль первенства Европы Турнир по борьбе завершился в Сербии накануне.

Спорт 28 июня 2024, 12:38 4473

Бронзовую медаль первенства Европы завоевала бурятская спортсменка Должон Цынгуева. Турнир завершился в Сербии накануне. Должон выступала в весовой категории до 57 килограммов.

В этом году борица выиграла два первенства России - до 18 и 21 года и получила право выступать на европейских состязаниях. Стоит отметить, что спортсменке всего 16 лет.

Любовь Усольцева, тренер сборной Республики Бурятия по женской борьбе: Очень перспективная девочка. Должон в этом году показала исключительный результат. Она воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 7. Ее наставниками являются Вандан и Бадма Базаровы.

Буквально через пару дней Должон Цынгуева выступит на первенстве Европы среди спортсменок до 21 года. Турнир также пройдет в Сербии.