Футболистам «Бурятии» лидер оказался не по зубам Футбольный клуб провёл последние выездные игры первого круга.

Спорт 1 июля 2024, 14:12 3500

Футбольный клуб «Бурятия» провёл последние выездные игры первого круга. В Барнауле нас ждали местные «Полимер» и «Темп». Одни забрали у нашей команды в прошлом году чемпионство, другие – кубок. Удалось ли взять реванш? Узнаете далее.

Последняя встреча «Полимера» с «Бурятией» была эпичной. Тогда команды решали судьбу чемпионства, которое досталось игрокам из Барнаула. В этом сезоне результатами особо не похвастаешь. Оба клуба застряли в середине таблицы. Но взять реванш за упущенное золото нашим явно хотелось.

–  0-1. В принципе, это логичное развитие.

Уже на 15 минуте Рябованов открыл счёт. Если забивает Алексей, то победа должна быть в кармане. И примета работала. Ведь на перерыв «Бурятия» ушла с преимуществом в 3 мяча. Отличились Галданов и Васильев. Казалось, что второй тайм будет формальностью.

- Навес! И Данил Винтер! Ну что, может теперь хозяева поля взбодрятся и забегают.

Взбодрятся – это мягко сказано. Неизвестно, какие волшебные слова сказал тренер «Полимера» своим футболистам в перерыве. Но попал он в самое сердце. Через пять минут отставание от «Бурятии» минимальное, ещё через 10 разницы в счёте как не бывало.

- Подача в штрафную. Ну что, забили!

Наша команда настаивала – мяч уже покинул поле, а значит, гол засчитывать нельзя. Судья отреагировал жёлтой за лишние споры. Рябованов пошёл спасать ситуацию.

- Растерять преимущество в три мяча – это не всем удаётся. О! Ну вот. Вышли вперёд футболисты «Бурятии».

Но если уж преимущество в три мяча не удалось сохранить, то один удержать и подавно непросто. В этот раз футбольный бог был на стороне Барнаула. Последним ударом в игре они сравняли счёт. Мощная заруба 4-4. Для Бурятии это явная потеря очков.

- Матч точно будет жарким.

Иначе у «Бурятии» с «Темпом» не складывается. Каждый матч эмоции зашкаливают, голы льются рекой. Учитывая прошлогоднее обидное поражение в финале Кубка Сибири, стоило ждать реванш. Правда, в этом сезоне хозяева поля набрали серьёзный темп.

- Ох, какой удар и гол! Ещё и ошибка Кармина. Нее смог он зафиксировать мяч.

Критиковать вратаря – дело неблагодарное. Но это лучший ответ болельщикам, которые вину за ничью с «Полимером» взвалили на Киселёва. Увы, его коллега надёжнее игры не показал. И второй тайм это только подтвердит.

- Мяч на Ворону. Дальше удар. И гол! 2-0!

А потом ещё. И ещё. То ли манеж снова смутил размерами поля, которое меньше привычного. То ли маленькая скамейка запасных подвела. Больше брать на выезд не позволяют финансы. А может просто, это день такой. Так крупно «Бурятия» не проигрывала два года. «Темп» - чемпион первого круга.

- Не позавидуешь сейчас игрокам из Улан-Удэ. В двух матчах пропустили в Барнауле по 4 мяча.

Надеемся, в Улан-Удэ обойдётся без пропущенных. На этих выходных «Бурятия» завершает первый круг домашними матчами. И очень ждёт поддержку трибун. Победы позволят сохранить надежду на медали в этом сезоне. А иначе лучше сосредоточить все силы на Кубке. Там шансы на трофей явно реальнее.