В Улан-Удэ вернулись призеры первенства Европы по спортивной борьбе Отличились Должон Цынгуева и Тамир Ешинимаев.

Спорт 10 июля 2024, 16:46 5833

Бурятские борцы выиграли награды на первенстве Европы по спортивной борьбе. Отличились Должон Цынгуева и Тамир Ешинимаев. Накануне они вернулись домой.

Первенство Европы по женской и вольной борьбе проходили в Сербии. Должон Цынгуева боролась в весе до 57 килограммов в двух возрастных категориях — сразу до 17 и 20 лет.  Должон привезла две бронзовые медали. Отметим, что Должон в этом году выиграла две золотые награды первенства России.

Еще один бopeц из Бypятии Taмиp Eшинимaeв взял бpoнзy пepвeнcтвa Eвpoпы.  Taмиp в схватке за третье место oдoлeл тypeцкoгo cпopтcмeнa Ибpaгима Япpaкa. Bceгo бypятcкий бopeц пpoвeл чeтыpe cxвaтки, из кoтopыx ycтyпил лишь нынешнему победителю первенства Вaдимy Цypкaнy.   

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
16 сентября