В Улан-Удэ маршрут №33А возвращается к старой схеме движения Это связано со снижением пассажиропотока.

Город 26 августа 2024, 16:31 5379
В Улан-Удэ маршрут №33А возвращается к старой схеме движения
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ маршрут №33А возвращается к старой схеме движения. Об этом сообщили в администрации города.  

-  В связи со снижением пассажиропотока и обращением жителей и работников организаций, расположенных в микрорайоне Кирзавод, с 28 августа муниципальный маршрут №33а будет ходить по ранее действующей схеме «ул. 3-я Транспортная – ул. Ботаническая», - говорится в сообщении.

Напомним, с 15 апреля этого года была изменена схема движения маршрута №33А с продлением от остановки «Мегатитан» по ул. Ботаническая до остановки «ФСК». Протяженность одного рейса выросла более чем в два раза. В результате увеличилось количество обращений граждан на длительность ожидания автобуса, сообщили в Комитете по транспорту. 

- Также, было установлено, что на маршруте №33А за последние четыре месяца при новой схеме произошло уменьшение ежедневного пассажиропотока и выручки в среднем на 50%. Предприятием принято решение о возвращении ранее действовавшей схемы и расписания. 28 рейсов вместо 18, - аояснили в комитете.

2 июля