Светофоры хотят установить на развязке «Беркут» в Улан-Удэ Это должно помочь снизить количество ДТП.

Город 14 июля 2025, 12:57 1389
Светофоры хотят установить на развязке «Беркут» в Улан-Удэ
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ планируют установить светофоры на транспортном кольце «Беркут» . Оно обеспечивает поток машин и автобусов между Октябрьским и Железнодорожным районами. 

Эксперт по транспорту Вадим Горбачев провел анализ и предложил для «Беркута» три варианта: выделенные правые повороты, спиральные полосы и светофоры. На собрании мэрия совместно с урбанистами и комитетом по транспорту выбрали третий вариант. 

- Лучшим вариантом признано светофорное регулирование. Схема организует движение по заранее заданным траекториям уже на въезде, что снижает число конфликтных точек, повышает безопасность и упрощает восприятие схемы для водителей, - сообщили в мэрии.

14 июля