Уборка снега должна идти беспрерывно, заявил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.
– Необходимо значительно повысить качество очистки улиц от снега, уделяя повышенное внимание состоянию магистралей и прилегающих территорий. Еще более четче организуйте работы коммунальной техники. Надо как можно быстрее обеспечить максимальный порядок и безопасность движения, — подчеркнул глава города.
Как сообщает комбинат по благоустройству, коммунальные службы ежедневно очищают городские дороги и тротуары. За прошедшую ночь собрали 821 кубометров снега. Сегодня уборщики территорий его вывозят.
Отмечается, что основная работа идет ночью, чтобы не мешать движению транспорта. Днем продолжается ручная и механизированная уборка тротуаров, лестниц и остановок от снега.
Работы идут по 21 маршруту, особое внимание уделяют теневым зонам, крутым спускам и подъёмам, остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам и поворотам.
Для обработки скользких участков можно обратиться чат-бот @dispmbukbu_bot.