В 2026 году в Улан-Удэ приведут в порядок четыре важных участка канализации. Уже стартовали работы на ул. Ключевская – Трубачеева, где отремонтируют 545 метров коммуникаций, сообщил в соцсетях мэр города Игорь Шутенков.
Также реконструкция коллекторов и сетей коснется объектов «Сокол – Сотниково» (почти 1,4 км), «Асеева – Лесопильная – Воровского» (1,5 км) и на проспекте Строителей (782 метра). Подрядчики применят современную технологию «навивки», когда внутри старых труб прокладывают специальный полимерный «чулок».

Этот метод позволяет не перекапывать дороги и дворы, то есть не нарушается благоустройство, укрепить стенки коллектора изнутри и восстановить герметичность, а также пропускную способность даже при критическом износе. Кроме того он на десятилетия продлевает срок службы коммуникаций.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
