Театр из Забайкалья выступил в зоне СВО Артисты «Амар Сайн» отправились с особой миссией - поддержать наших бойцов.

Культура 2 февраля 2026, 13:43 849
Театр из Забайкалья выступил в зоне СВО
фото: телеканал «Забайкалье»

Театр из Забайкалья выступил в зоне СВО. Артисты «Амар Сайн» отправились с особой миссией - поддержать наших бойцов. Новостью поделился телеканал «Забайкалье». 

Это были не концерты на больших сценах, а выступления в блиндажах и обновленных домах культуры, куда везли не только песни, но и частичку дома — традиционную бурятскую выпечку «боовы». 

Вместе с бурятскими артистами перед бойцами выступила и популярная российская певица Юта. В ответ последовали искренняя благодарность и самые неожиданные подарки в условиях фронта.

- После каждого выступления все они подходили, благодарили, дарили цветы откуда-то они находили, как они находили, но шикарные цветы нам дарили. Мы таких цветов у себя даже не получаем, а наши бойцы позаботились и шикарные цветы нам дарили, - поделилась Оюна Дарижапова, директор театра песни и танца «Амар Сайн». 

2 февраля