Жители Бурятии споют вместе с «Хором Турецкого» В июле всемирно известная арт-группа подарит улан-удэнцам «Праздник песни».

Культура 30 июня 2017, 13:02 2421

12 июля в столице Бурятии выступит всемирно известная арт-группа «Хор Турецкого». Музыкальная акция «Праздник песни» станет частью культурной программы празднования Дней Москвы в Бурятии.

Реализацию масштабного проекта коллектив начал еще в 2015 году. Идея возникла во время творческой встречи с Владимиром Путиным. Президент РФ поддержал проведение «Праздников песни» во всех регионах России. За два года он прошел в 25 городах. Акция проходит в формате «народного караоке». На концерте поют абсолютно все – и артисты, и зрители.

На площади Советов жители и гости Бурятии смогут исполнить свои любимые песни вместе с «Хором Турецкого». Изюминкой концерта также станет выступление женского хора «Сопрано 10».

Концерт состоится 12 июля в 19:00 на площади Советов.

Справка:

Музыкальный коллектив «Хор Турецкого» ведет свою историю с 1990 года, когда исполнители дебютировали на концертах в Таллине и Калининграде. Хор собрал народный артист России лирический тенор Михаил Турецкий. До создания своего коллектива он руководил хором театра Юрия Шерлинга. За всю историю существования «Хор Турецкого» объездил с гастролями всю Россию, страны СНГ, Европы, выступил в США и Израиле.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
26 июня