Найденного ястреба отправили на реабилитацию. Напомним, хищную птицу у себя в огороде накануне нашла жительница села Селендума. На место выехали специалисты Бурприродназора.
Найденышем оказалась самка ястреба-тетеревятника. Этот вид не редкость для Бурятии. Чаще всего птиц замечают возле сёл Аршан и Селендума. Там они, как правило, охотятся на мелких хищников возле кормушек и иногда попадают в беду, как в нашем случае. Незваную гостью показали ветеринарам.
– Так. В настоящее время проводится осмотр в Селенгинском филиале ветеринарии. Крыло как будто тащит.
В итоге переломов у хищницы не обнаружили. Зато констатировали подвывих крыла и контузию. Больную отправили на реабилитацию в Улан-Удэ. Сейчас она находится под наблюдением местных ветеринаров.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
