В президиуме правительственной комиссии по региональному развитию рассмотрели заявки регионов России на привлечение казначейских кредитов, в том числе Бурятии на 838,5 миллионов рублей. Заседание провел курирующий строительство и ЖКХ вице-премьер России Марат Хуснуллин.
Всего одобрили 13 заявок от Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краев, Ивановской, Новгородской областей, а также республик Саха (Якутия) и Бурятия. В нашем регионе в рамках лимитов на модернизацию ЖКХ по поручению президента РФ профинансируют 28 объектов.
Средства направят на:
- строительство водовода в пос. Забайкальский Октябрьского района г. Улан-Удэ – 95,3 млн руб;
- капремонт канализационных коллекторов - 213,7 млн руб;
- капремонт тепловых сетей пгт. Кичера, Северо-Байкальский район - 99,4 млн руб.;
- капремонт тепловых сетей пгт. Нижнеангарск, Северо-Байкальский район - 124 млн руб;
- капремонт тепловых сетей пгт. Новый Уоян, Северо-Байкальский район - 145,7 млн руб;
- модернизацию систем распределения тепловой энергии в централизованной системе теплоснабжения в п. Таксимо Муйского муниципального округа - 37,7 млн руб;
- на гидравлическую настройки режимов тепловых сетей в пгт. Кичера, Нижнеангарск, Новый Уоян Северо-Байкальского района - 122,6 млн руб.