В Бурятии двое учеников безупречно справились с профильной математикой. Это выпускники Российской гимназии №59 г. Улан-Удэ и школы №17 г. Улан-Удэ, сообщили в ГБУ «РЦОИ и ОКО». При этом около 150 человек набрали от 81 до 99 баллов.
Базовую математику сдавали более 3,5 тыс. школьников. Из них 21,6% справились на «отлично», а 32,8% получили «хорошо».
Математику в формате государственного выпускного экзамена, который сдают обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, прошли более 100 человек. Почти половина из них получили оценки 4 и 5.
Пятеро выпускников Бурятии сдали на максимальный балл ЕГЭ по русскому языку. Среди них сразу трое учеников гимназии №14 г. Улан-Удэ, и по одному из школы №32 г. Улан-Удэ и школы №56 г. Улан-Удэ. Об этом сообщили в комитете по образованию.