Улан-удэнские преподаватели бурятского языка выиграли международный конкурс   Лучшими стали учительница Бурятской гимназии №29 и воспитательница детского сада «Подснежник».

Образование 22 марта 2026, 12:57 1687
Улан-удэнские преподаватели бурятского языка выиграли международный конкурс  
фото: Комитет по образованию Улан-Удэ

Улан-удэнские преподаватели бурятского языка выиграли два конкурса. На «Эрхим багша – 2026» лучшей стала учительница Бурятской гимназии №29 Арюна Цыжипхенова. На «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ – 2026» - воспитательница детского сада «Подснежник» Баирма Гумпылова.

Участникам нужно было провести открытые уроки, мастер-классы и продемонстрировать авторские методики в преподавании. Эксперты оценивали практическую работу с детьми и современные подходы. Городских преподавателей признали лучшими в сохранении и развитии бурятского языка.

В этом году мероприятия получили статус международного, так как в нём участвовали гости из Забайкальского края и Монголии.

22 марта