Детскую школу искусств построят в Кяхте На объект выделят более 700 миллионов рублей.

Образование 26 марта 2026, 17:34 1165
Детскую школу искусств построят в Кяхте
фото: нейросеть

Новую детскую школу искусств возведут в Кяхте. На строительство учреждения на 350 мест выделят более 700 млн рублей. Завершить работы должны в 2028 году, сообщили в правительстве Бурятии.

Старое двухэтажное здание 1870 года постройки уже пришло в негодность и не соответствует современным санитарным требованиям. Сейчас в школе работают три отделения: музыкального искусства (класс фортепиано, баяна, аккордеона, гитары, бурятских народных инструментов), хореографического и изобразительного. Планируют открытие отделения хорового и театрального искусств. Также функционируют две группы раннего эстетического развития. 

В новом здании хотят проводить мастер-классы для местных жителей, выставки отделения изобразительного искусства, передвижные выставки, фольклорные праздники, концерты, театральные постановки и республиканские конкурсы.

- Сегодня в Кяхте проживают более 17 тысяч человек. Жители проявляют невероятную активность, особенно в сфере культурной жизни, - делятся в правительстве.    

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
26 марта