Житель Бурятии насмерть забил тетю кочергой Так он ответил на оскорбления с ее стороны.

Происшествия 25 февраля 2022, 09:27 3632
Житель Бурятии насмерть забил тетю кочергой

Житель Бурятии насмерть забил тетю кочергой. Утром 20 февраля этого года по дороге в Кижингинскую районную больницу скончалась 58-летняя женщина с признаками насильственной смерти. По данному факту возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего, сообщили в Следственном комитете по Бурятии.

По подозрению в совершении данного преступления задержали 38-летнего племянника покойной женщины, с которым они вместе выпивали, а затем поссорились. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявили обвинение.

По данным следствия, вечером 19 февраля обвиняемый пришел в гости к родственникам, проживающим в поселке Хуртэй Кижингинского района. Вместе они стали распивать спиртное. Ночью во время застолья супруги поссорились, обвиняемый решил заступиться за мужа тети.

- В ответ, не выдержав унижений и оскорблений со стороны родственницы, злоумышленник схватил кочергу с кирпичной печи, и нанес женщине один удар в область грудной клетки. От полученного удара потерпевшей стало плохо. Очевидцы вызвали скорую помощь. Однако несмотря на усилия врачей, от полученных повреждений родственница скончалась по пути следования в больницу в автомобиле скорой помощи, - указали в СК.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

фото: pixabay.com

11 августа