Житель Бурятии прятал 28 килограммов наркотиков на работе Запрещённые вещества он хранил на рабочем месте почти год.

Происшествия 31 января 2022, 14:39 2793
Житель Бурятии прятал 28 килограммов наркотиков на работе

У жителя Мухоршибирского района на работе нашли около 28 килограммов наркотиков. Оперативники республиканского МВД и сотрудники УФСИН изъяли 28 килограммов марихуаны и более 3 граммов гашиша с животноводческой стоянки недалеко от села Подлопатки.

Правоохранители установили, что наркотическое средство принадлежит 49-летнему работнику стоянки. Мужчина рассказал, что проживает на ферме работает разнорабочим.

- В октябре прошлого года он самостоятельно заготовил марихуану, а мешки с наркотиками спрятал в различных местах на территории стоянки в отсутствие хозяина. Заготовленное он планировал переработать для собственного употребления, - уточнили в региональном МВД.

7 лет назад мужчина уже был судим за наркопреступление, отметили в ведомстве. Правоохранители возбудили уголовное дело. Ведется следствие.

- Кроме того, предварительно у гражданина установлен факт наркопотребления. После получения результатов медицинского освидетельствования будет решен вопрос о привлечении его к административной ответственности, - заключили в МВД.

фото: МВД по Бурятии

16 июля