В Кабанском районе мужчина пропал при странных обстоятельствах. Как стало известно Ариг Ус online, 33-летний сельчанин пропал в ночь с 22 на 23 декабря. На следующий день в кювете нашли его автомобиль. Родственники пропавшего в тот же день подали заявление в полицию, сообщили в МВД Бурятии.
По имеющимся данным, мужчина уехал из дома 22 декабря в 11 часов утра на поиски пропавшего скота. Однако назад не вернулся и на связь больше не выходит.
В поселке и округе с самого утра организовали поиски мужчины. Сейчас на месте работает наш корреспондент Саржана Мэрдыгеева. Возле разбитой машины в кювете нашли телефон пропавшего, перчатки и следы крови. Об этом журналисту Ариг Ус сообщил глава поселения.
- Вчера просто ехали с рыбалки, увидели – машина его, остановились. Потом начали звонить. Приехала жена. В четверг, видимо, ночью это произошло. Нигде не объявился, один телефон мы нашли под машиной, а самого его нет. Сегодня организовали поиски, 20 человек нас собралось, запустили квадрокоптеры. Нашли кровь, нашли перчатки. <...> Может быть, удар. Может, вышел, потерялся, - прокомментировал Ариг Ус Владимир Бурьян, глава СП «Селенгинское».
Со слов других сельчан, у мужчины был и второй телефон. Пока его не нашли. В машине также обнаружили документы пропавшего.
Односельчане и родные пропавшего встревожены. Они уверены: будь у него возможность, он бы обязательно вышел на связь.
Всех, кто знает о местонахождении пропавшего, в полиции просят сообщать по телефонам: 83013873773, 83013873032, 102.
ОБНОВЛЕНО:
Найден. Подробности ниже по ссылке.