В Бурятии осудили ревнивца, до смерти избившего возлюбленную Он приревновал женщину к знакомому.

Происшествия 1 августа 2023, 08:09 4091
В Бурятии осудили ревнивца, до смерти избившего возлюбленную
фото: архив Ариг Ус

В Иволгинском районе перед судом предстал местный житель, который до смерти избил свою возлюбленную из-за ревности.

В суде установили, что обвиняемый познакомился с женщиной летом 2022 года и спустя время поселился у нее. Весной этого года он приревновал возлюбленную к знакомому и учинил жестокую расправу.

- Вернувшись с работы домой, Б.увидел в доме ранее знакомого А. и И.. Предположив, что И. изменила ему, он подошел к ней и нанес множественные удары руками по голове. Затем он взял молоток и нанес им удары по голове. Продолжив свои преступные действия, Б. нанес ногами множественные удары по различным частям тела И., - говорится в сообщении Иволгинского районного суда.

От полученных травм потерпевшая через некоторое время скончалась.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 9 лет 8 месяцев исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

12 марта