Сегодня утром поступило сообщение о задымлении в двухквартирном доме в поселке Усть-Баргузин. На место направили трех пожарных и одну единицу техники, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.
Когда огнеборцы оказались на месте, в одной из квартир было сильное задымление. Очаг возгорания находился внутри, его потушили за полчаса. Пламя повредило диван и часть пола на площади 2 кв.м.
- В ходе осмотра места пожара, командиром отделения в спальной комнате обнаружен мужчина 1958 года рождения без признаков жизни. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении, - говорится в сообщении.
Специалисты напоминают жителям, что при курении нужно быть внимательными и аккуратными. Нельзя курить в помещении и рядом с легковоспламеняющимися предметами, особенно в пьяном состоянии.