Стали известны подробности ДТП с микроавтобусом на трассе в Бурятии. Напомним, авария произошла в Баргузинском районе. В момент происшествия в салоне находились 12 человек.
В районной группе «Баргузин-инфо.24/7» сообщили, в результате ДТП в больницу доставили четверых пострадавших, в их числе был сам водитель.
Позже в Следственном комитете по республике сообщили, что по факту аварии проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, 4 января водитель маршрутного автобуса, курсирующего из улуса Баянгол в Улан-Удэ и обратно, не смог выйти в рейс и попросил знакомого местного жителя, который как раз собирался ехать на своем микроавтобусе в этом же направлении, взять с собой собравшихся в дорогу пассажиров за плату.
- Мужчина согласился на перевозку людей, хотя не состоял в трудовых отношениях с официальным перевозчиком, не имел путевых листов на поездку и не проходил предрейсового медицинского осмотра. По пути он не справился с управлением, съехал с дороги, и автобус перевернулся. Пострадали трое пассажиров и сам водитель, - уточнили в Следкоме.
Меж тем, проверка продолжается.
- По ее результатам действиям мужчины, перевозившего пассажиров, будет дана правовая оценка, - добавили в Следкоме.