Восемь туристов застряли на льду Байкала Самостоятельно добраться до берега им мешал шквалистый ветер.

Происшествия 24 февраля 2025, 18:45 4432
Восемь туристов застряли на льду Байкала

Восемь человек застряли на Байкале. Они установили палатки прямо на льду, но из-за шквалистого ветра их начало сносить. Об этом сообщили в Байкальском поисково-спасательном отряде.

На место выехали спасатели. Работу им осложняли погодные условия: из-за сильной заторошенности и ветра судно на воздушной подушке не смогло продолжать движение. Однако вскоре они обнаружили двоих мужчин. Их в удовлетворительном состоянии доставили в безопасное место.

Параллельно поступило сообщение от другой группы из шести человек, чьи палатки также сносило ветром. Позже они самостоятельно добрались до берега, им помогли проезжавшие мимо люди.

- Выход на лёд запрещён, а в условиях непогоды крайне опасен. Следите за прогнозами и всегда сообщайте родным о своём маршруте, - напоминают спасатели.

14 декабря