В Бурятии инвалид, которого высадил водитель маршрутки, оказался взрослым После сообщения в соцсетях чиновники провели проверку.

Происшествия 10 апреля 2025, 10:05 1279
В Бурятии инвалид, которого высадил водитель маршрутки, оказался взрослым
фото: архив Ариг Ус

В Селенгинском районе инвалид, которого высадил водитель маршрутки, оказался взрослым. Конфликт между ними произошел на почве недопонимания, сообщили в группе «Селенга-инфо.24/7».

Напомним, в паблике «Весь Гусиноозерск» мать молодого человека рассказала, что водитель высадил ее ребенка-инвалида не на той остановке и смял его удостоверение. В связи с этим местная администрация инициировала служебную проверку.

В итоге выяснилось, что пассажиром оказался не ребенок, а 20-летний парень. У него имеется инвалидность по ментальному отклонению, при этом молодой человек дееспособен.

- Водитель в спокойной и уважительной форме пояснил, что в связи с отменой части льгот, проезд по удостоверению невозможен. После этого он самостоятельно покинул транспортное средство, - отметили в администрации.

В свою очередь мать молодого человека также прокомментировала ситуацию.

- Я сожалею, что озвученная мной информация получила такое распространение. Водитель не проявлял агрессии и не портил документы. Сын сам смял удостоверение, немного разволновавшись. Мы благодарим всех, кто поддержал нас, но просим не разжигать конфликт. Для нас инцидент исчерпан, - рассказала женщина.

16 апреля