Глава Баунтовского района рассказал о ситуации в поселке Северный, рядом с которым бушует лесной пожар. Николай Ковалев отметил, что огонь угрожал населенному пункту накануне вечером, сообщили в «Баунт-инфо.24/7».
- Вчера была угроза населенному пункту. Приняли все меры, минерализовались. В ночной период тяжелой техникой сделали минполосу порядка двух километров. Эта минполоса дает возможность сейчас отжечься. То есть мы сейчас от минполосы отжигаем в сторону пожара, чтобы обезопасить поселок, делаем минполосу еще шире.
Ситуация действительно непростая, но она контролируемая. Сил и средств достаточно. Работаем дальше.
Напомним, пламя охватило лес рядом с поселком Северный вечером 25 мая. Сейчас на месте лесного пожара работают 75 человек. Производится опашка и отжиг, а также создаются дополнительные минерализованные полосы.