Трое подростков стреляли в сверстников из пневмата. Инцидент произошел еще в начале мая в селе Тресково Кабанского района. Хулиганов задержали, им грозит уголовная ответственность.
Как установили следователи, подростки открыли огонь, находясь в маршрутке, на общественной остановке. Они выстрелили из газобаллонного пневматического пистолета в четверых ребят. Когда они попытались убежать, те погнались за ними, не прекращая стрельбу.
- Своими действиями обвиняемые грубо нарушили общественный порядок, причинили потерпевшим моральные страдания, физическую боль, телесные повреждения, - рассказали в СУ СК по Бурятии.
Хулиганов поставили на учёт в ПДН, а родителей привлекли в административной ответственности. Уголовное дело передали в суд.