Предварительно, все погибли. Пассажирский самолет разбился в Амурской области На борту находились 43 пассажира, включая пять детей, а также шесть членов экипажа из Иркутской области.

Происшествия 24 июля 2025, 17:35 1842
Предварительно, все погибли. Пассажирский самолет разбился в Амурской области
фото: нейросеть

В Амурской области потерпел крушение пассажирский самолет Ан-24. Его обломки нашли на склоне горы в 16 км от Тынды. По предварительным данным оперативных служб, все находившиеся на борту люди погибли, сообщил ТАСС.

Борт следовал по маршруту Хабаровск-Благовещенск-Тында. По пути экипаж не подавал сигналов о возможных проблемах. Самолет пропал с радаров после захода на второй круг для посадки в аэропорту. В качестве версии крушения рассматривают ошибку пилотов из-за плохой видимости. 

Как сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов, на борту находились 43 пассажира, включая пять детей, а также шесть членов экипажа. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в своем телеграм-канале рассказал, что члены летной команды были жителями Иркутской области. Глава Бурятии Алексей Цыденов выразил соболезнования родным и близким погибших.

Известно, что самолет произвели почти 50 лет назад. В 2021 году ему продлили сертификат летной годности до 2036 года. Возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть более трех лиц. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин создал правительственную комиссию по ликвидации последствий крушения. Правительство окажет помощь родственникам погибших. 

26 июля