Взятки стройматериалами и деньгами брала чиновница в Бурятии Женщину обвиняют в шести эпизодах.

Происшествия 9 февраля 2026, 17:26 1211
Взятки стройматериалами и деньгами брала чиновница в Бурятии
фото: архив Ариг Ус

Взятки стройматериалами и деньгами брала чиновница в Тарбагатайском районе, сообщили в Следственном комитете Бурятии.

Как установило следствие, муниципальное учреждение «Дорожное эксплуатационное управление» заключило контракты с двумя подрядчиками на оказание ремонта и других работ на дорогах района. С 2023 по 2025 годы бывший директор, используя свое служебное положение, получала от бизнесменов крупные взятки за беспрепятственную приемку и подписание актов.

Так, подрядчики оплатили женщине ремонт ее квартиры на 2 млн, а также передали ей 600 тысяч рублей, сообщили в МВД Бурятии. Обща сумму вознаграждения составила более 2,5 млн рублей.

- В ходе проведенного следователем СК допроса женщина вину признала и дала подробные показания об обстоятельствах получения взяток.

Женщину обвиняют в получении шести взяток. Следствие продолжается.

9 февраля