Два человека пострадали на пожарах в Бурятии. Об этом сообщили в республиканском МЧС.
Накануне вечером загорелась квартира в Ильинке. Огонь ликвидировали на 9 квадратах – обгорели потолок и стены жилья. С признаками отравления угарным газом в больницу доставили 69-летнего мужчина. Как сообщили в МЧС Бурятии, предварительной причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.
Также вчера вечером пожар произошел на Ленинградском проспекте в Северобайкальске. Огонь охватил квартиру на третьем этаже пятиэтажки. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 22 человека.
- Из горящей квартиры спасли 37-летнюю женщину. Пострадавшая получила термические ожоги плеча и бедра, от госпитализации отказалась. Пожар ликвидировали на 9 квадратах. Предварительная причина возгорания - неосторожность при курении, - пояснили в МЧС.