«Рубили по верхам, закрывались руками»: От ударов топором в улан-удэнской школе пострадали 7 человек Ариг Ус от Медицины катастроф стало известно о состоянии детей и педагога. Есть тяжело раненые. Напомним, помимо педагога пострадали 13-летние дети.
Как уже сообщал Ариг Ус, сегодня в улан-удэнской школе №5 (Сосновый бор) произошло ЧП. По последним данным, в 9.35 в школу проникли трое молодых людей. В учебном заведении они надели маски. Злоумышленники бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения. Позже пострадавших доставили в военный госпиталь. На данный момент они госпитализированы в БСМП.
Прямо сейчас в Медицине катастроф нам сообщили о количестве и состоянии пострадавших. На данный момент их – семь. В том числе, напомним, пострадал педагог. Два человека находятся в тяжёлом состоянии, один стабилизирован. Все дети, пострадавшие в школе, 13-летние ученики седьмого класса. Пострадавшие с ранениями конечностей, головы и шеи.
«Рубили по верхам, руками закрывались», - сообщили Ариг Ус.
Напомним, один из подростков задержан. Ему 15 лет. Он также ранен: при задержании подросток сам нанёс себе повреждения, под конвоем он также доставлен в медицинское учреждение. Поиски оставшихся двоих нападавших продолжается.
фото: pixabay.com