Гиревики из Бурятии стали лучшими на чемпионате и первенстве мира Медали в копилку сборной везут Андрей Рассадин и Дмитрий Коломин.

Спорт 23 октября 2021, 11:10 4159
Гиревики из Бурятии стали лучшими на чемпионате и первенстве мира

Гиревики из Бурятии стали лучшими на чемпионате и первенстве мира. Соревнования по гиревому спорту проходит в эти дни в столице Венгрии. В составе сборной страны выступают три спортсмена из Бурятии: Андрей Рассадин, Дмитрий Коломин и Сергей Каргин. О результатах состязаний сообщили в Минспорта республики.

Так, гиревик из Бурятии Андрей Рассадин стал двукратным чемпионом мира. Спортсмен вновь стал лучшим в двоеборье с результатом в толчке - 136, рывке - 203 в весовой категории 78 кг.

Победителем первенства мира стал Дмитрий Коломин. Спортсмен из Бурятии стал лучшим среди юниоров в дисциплине двоеборье с результатом в толчке - 107, в рывке - 172.